Bandeau inférieur

Votre Mairie/Commissions municipales et délégués aux syndicats intercommunaux

Commissions municipales et délégués aux syndicats intercommunaux

Commission des finances


M. CUNAT François, Mme MARCHAL Odile, M. REMY Michel, M DEMANGE André, Mme BECK Karine, Mlle CANAL Amandine, M. LOUIS Christian.

Commission scolaire


Mme BECK Karine, M. François CUNAT, Mme KIENTZY Joëlle, Mme MARCHAL Odile, Mme ROBERT Anne-Laure, Mme MARIN Pascale (+ les directrices d'écoles).

Commission des travaux


M. REMY Michel, M. CUNAT François, Mme HEILLETTE Elodie, M. FRECHIN Eddy, M. GEORGES Philippe, M. DEMANGE André, M. BELGUISE Francis, M. REMY Pascal, M. LOUIS Christian.

Commission environnement / Maisons fleuries / Illuminations 


M. DEMANGE André, M. CUNAT François, Mme MARCHAL Odile, M. REMY Michel, Mme GENET Ghislaine, Mme KIENTZY Joëlle, M. BELGUISE Francis, M. MARSOT Frédéric.

Commission animation ( Nouveau ! )


M. CUNAT Fançois, M. DEMANGE André, Mme MARCHAL Odile, Mme GENET Ghislaine, Mme KIENTZY Joëlle,  M. MARSOT Frédéric, Mme BECK Karine, Mme GEORGES Claudine, M. FRECHIN Eddy, M. LOUIS Christian.

Commission forêt/agriculture


M. REMY Michel,  M. CUNAT François, M. REMY Pascal, Mme MARCHAL Odile, Mme GENET Ghyslaine, M. FRECHIN Eddy, M. MAURICE Alexandre, Mme KIENTZY Joëlle, Mr MARSOT Frédéric.

Commission PLU


M. CUNAT François, M. REMY Michel, Mme MARCHAL Odile, M. DEMANGE André, Mme BECK Karine.

Commission Appel d'offres


Président : M. François CUNAT
Titulaires : M. André DEMANGE, M. Michel REMY, Mme GEORGES Claudine.
Suppléants : Mme Odile MARCHAL, Mme BECK Karine, M. Christian LOUIS.

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)


M. François CUNAT, Mme Odile MARCHAL, M. MAURICE Alexandre, Mme GEORGES Claudine, Mlle CANAL Amandine.

Commission sécurité


M. CUNAT François, M. MARSOT Frédéric, M. DEMANGE André, Mme BECK Karine, Mme MARIN Pascale, M. REMY Michel, Mme HEILLETTE Elodie, M. FRECHIN Eddy, Mme ROBERT Anne-Laure, Mme MARCHAL Odile.


Délégué au SMIC (Informatisation communale)


Titulaire : M. LOUIS Christian.

Délégués au Syndicat de Promotion Touristique
Ramonchamp/Le Ménil


Titulaires : M. CUNAT François, M. DEMANGE André, M. BELGUISE Francis.
Suppléants : Mme GEORGES Claudine, Mme GENET Ghislaine.

Délégués au SI de la piste Multiactivités de la Haute Moselle


Titulaires : M. CUNAT François.
Suppléants : M. MARSOT Frédéric.


Délégués de la Communauté de Communes au Pays de Remiremont


Titulaire : Non déterminé
Suppléant : Non déterminé

Délégués au SIBSIS de Haute Moselle


Titulaires : M. CUNAT François, M. MAURICE Alexandre
Suppléants : M. MARSOT Frédéric, Mme HEILLETTE Elodie.

Délégués au Syndicat d'Electricité


Titulaires : M. CUNAT François, M. LOUIS Christian, M. BELGUISE Francis, Mme MARIN Pascale

Délégués au Syndicat des Eaux de Presles


Titulaires : M. GEORGES Philippe, M. LOUIS Christian.
Suppléants : M. CUNAT François, Mlle CANAL Amandine.

Délégué au Conseil de Surveillance de l'Hôpital du Thillot


M. CUNAT François.

Délégués au SIVU pour une école de Musique


Titulaires : Mme MARCHAL Odile, Mme MARIN Pascale
Suppléants
: M. CUNAT François, Mme ROBERT Anne-Laure.